Встреча за круглым столом

Члены православного клуба «Свет Православия» в пасхальную неделю собрались за круглым столом в теплой и в то же время торжественной атмосфере.  Иерей храма в честь иконы Державной Божией Матери Александр Синяков всех поздравил со светлым праздником. Пожелал всем «Света» и «Добра», рассказал о торжественном Богослужении состоявшемся в храме в день праздника. Он отметил, что праздник Пасхи — это праздник благодарности, ведь именно благодарность лежит в основании христианства. Быть благодарным — это талант, и каждый христианин должен научиться принимать с благодарностью то, что подаёт нам Господь — вот наш труд и наш подвиг и наша миссия.

Надежда Маллина выступила с историческим экскурсом «О празднике праздников». Она ознакомила с историей установления праздника, от имени всех членов клуба поблагодарила батюшку, который бережно и трепетно окормляет нас. Пасха — это радость жизни, и каждый раз она нас возвращает в детство.

После ее выступления состоялся свободный диалог воспоминаний о радостном празднике. Все вспомнили как их родители наряжали в новые одежды, покупали новую обувь и как искренне были радостны дети этим подаркам. Затем поздравили всех апрельских именинников, и Елена Сорокина ознакомила с программой паломнических поездок с мая по октябрь месяц 2019 года. Все члены клуба поддержали и одобрили ее программу. А Елена Степанова представила вниманию слайд — шоу поездки в православную Грузию. Все восхищались фотографиями и бурно обсуждали, заново переживая моменты, связанные с поездкой.