Паломничество

Одна из сторон жизни православного человека — это паломничество по святым местам.

Паломничество организуется церковью – то есть это церковное мероприятие, а не просто комплекс туристических услуг. Основа паломнической поездки – это прежде всего духовная работа, люди едут, чтобы приобрести что-то полезное для своей души, чтобы поклониться мощам святых угодников, помолиться перед чудотворными иконами, поучаствовать в богослужении у святых мест, очиститься в святых источниках. Паломническая поездка сопровождается молитвой, особой паломнической дисциплиной.

В настоящее время в России начинает возрождаться паломничество верующих в святые места. Большую роль в этом играют действующие монастыри и церкви.

Ежегодно на территории Батыревского района организуются паломнические поездки по Святым местам России.

>> Объявления о предстоящих паломнических поездках <<