В Пятницу Светлой Седмицы, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков, настоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин) и клирики батыревского благочиния.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви  богослужебно-иерархических наград были удостоены следующие священнослужители:

• правом ношения креста с украшениями игумен Серафим (Лялькин);
  • правом ношения наперсного креста иерей Игорь Алевский;
  • правом ношения камилавки иерей Александр Синяков;

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка возглавил молебен и Крестный ход вокруг храма.

После крестного хода Преосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом о Светлой Пасхе, пожелав всем непрестанной Пасхальной радости.