8 января 2020 г., в храме Рождества Христова с. Сугуты Батыревского района совершена архиереем праздничное богослужение

8 января 2020 г., епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Сугуты Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков, настоятель храма Рождества Христова с. Сугуты иерей Игорь Алевский, иерей Александр Синяков настоятель Державной иконы Божией Матери с. Батырево  и клирики Батыревского благочиния.

За богослужением владыка-епископ вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки была произнесена праздничная проповедь.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику.

Далее настоятель храма иерей Игорь Алевский поблагодарил владыку-епископа за совместные молитвы и совершенную Литургию и преподнес заздравную просфору.

После этого епископ Феодор обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Рождества Христова.

Дата публикации: 08.01.2020