Священник посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в д. Кзыл-Чишма

19 ноября 2019 г. настоятель храма Державной иконы Божией Матери с. Батырево иерей Александр Синяков посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Кзыл-Чишма.

Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Кзыл-Чишма Батыревского района,  расположенное на базе 100–го отделения (офиса) врача семейной практики, открытого в республике. Офис врачебной (семейной) практики и отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов расположены в 2-х этажном кирпичном здании. Здесь сегодня проживает 20 пожилых бабушек и дедушек, нуждающихся в посторонней помощи. Одним из новых направлений работы этого маломестного учреждения для ветеранов является приближение медицинского обслуживания к ветеранам.

Целью визита священника к престарелым и инвалидам, проживающим в доме-интернате, стало совершение Таинств Исповеди и Причастия, которые в силу физического состояния не могут посетить храм Божий. Священник преподнес каждому в подарок молитвослов и преподал наставления о жизни православного христианина.  Иерей Александр уделил время всем желающим задать вопросы, поделиться своими наболевшими проблемами и просто по-домашнему поговорить. Все присутствующее испытали духовную радость, получили слова утешения и поблагодарили священника за посещение.

This slideshow requires JavaScript.

Данную запись просмотрели (102) раз(а)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *