День призывника в Батыревском районе

26 октября 2018 года в актовом зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника, в рамках осенней кампании по призыву.

День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через некоторое время вступит в ряды Российской Армии. Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

На мероприятии участвовали начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, главы сельских поселений, настоятель храма в честь Державной иконы Божией Матери с.Батырево, иерей Александр Синяков, председатель Духовного управления мусульман в Чувашской Республике, член Общественной палаты Чувашской Республики, Общественного совета Батыревского района Мансур хазрат Хайбуллов, представители общественных организаций, призывники и их родители, учащиеся кадетских классов.

.«Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия, школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни.

Служите честно и достойно, чтобы ваши родные могли гордиться вами, будьте здоровы, пусть ваша служба проходит под мирным небом. ..»,- отметил в своем поздравлении Григорий Каллин.

Выступавшие подчекрнули, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации и главная задача каждого призывника — с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми.

Ветераны различных родов войск остановились на многих моментах прохождения службы, дали призывникам конкретные советы по достойному исполнения солдатского долга.

Интересными и содержательными были и выступления других гостей мероприятия. Все выступающие отметили значимость военной службы в жизни молодых людей. Надо отметить и то, что в последние годы юноши и девушки — выпускники школ района все больше выбирают себе военную профессию, а призывники с желанием идут на службу, с хорошим настроением и твердой уверенностью, что выполнят свой долг с честью.

В завершение праздничного мероприятия всем призывникам вручены памятные подарки, выражено много добрых и тёплых напутственных слов

Удачи, призывники: исполняйте свой воинский долг честно и достойно: именно от вас зависит наше мирное будущее, и скорее возвращайтесь домой, где вас ждут родные и близкие.

К сведению:

В ходе весеннего призыва в ряды Вооружённых сил Российской Федерации военным комиссариатом Батыревского и Шемуршинского районов призвано 59 человек призывного возраста, план призыва выполнен на 100 %. Осенним призывом, в период с 11 октября по 31 декабря, призывается 111 парней в возрасте от 18 до 27 лет, в том числе 95 парней — из Батыревского района

Данную запись просмотрели (27) раз(а)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *