Иерей Александр Синяков принял участие в чине освящения нового храма

18 февраля 2020 г., Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения храма свт. Николая с. Новое Ахпердино Батыревского района.

После Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков, благочинный V-го округа, благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и клирики епархии, в том числе и настоятель храма Державной Иконы Божией Матери иерей Александр Синяков.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасов.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка поздравил верующих со знаменательным событием, а также удостоил архиерейскими грамотами благодетелей прихода.