Дорога к храму, дорога ко спасению…

Продолжается благоустройство территории храма. Было завезено 30 тонн уральского щебня от дороги автошколы до крыльца храма, что позволит в весенние и осенние дни без препятственно доезжать до самого храма.

Я спокоен и уверен –
Встанет солнце в свете дня.
И тернистая дорога
К Храму выведет меня.

К Храму воли, к Храму духа,
К Храму истины святой,
К Храму разума и света,
                                                                    Что венчает мир земной.

Русь испокон веков была сильна молитвой, православной верой, спасающей души, помогающей обрести опору в суетном мире и будущее спасение. Православие — это часть действительности, оно занимает в истории народа определённое место и выполняет огромную общественную роль.

Слово Храм происходит от старорусских слов: «хоромы», «храмина». Храм представляет собой архитектурное здание или сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Христианский храм называют церковью. Слово «церковь» происходит от греческого слова и в переводе означает дом Господа, божий дом.

Дорога к храму нелегка. У каждого она своя. Это не только физический путь, но и духовный, преодоление зла в себе. Я верю, что каждый найдет свой путь к Храму.

Всех неравнодушных к долгострою храма прошу помощи в продолжении строительства внутренне-отделочных работ.